Internetpräsenz Landkreis Bad Kreuznach

Direkt zum Inhalt
Hauptnavigation
Brotkrümelnavigation
Inhalt

Bürgerinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Alfons Lorsbach  

Alfons Lorsbach (Foto fehlt: /allris/images/kp/kp7.jpg)  

Mitarbeit am 23.07.2018

Kreistag    
Kreistag des Landkreises Bad Kreuznach Kreistagsmitglied  seit 01.07.1994 
Fraktion    
CDU-Kreistagsfraktion Fraktionsmitglied  seit 01.07.1994 
Kreisausschuss Ausschussmitglied  seit 01.07.1999 
Ausschüsse  
Rechnungsprüfungsausschuss Vorsitzende/r  seit 01.06.2014 
Ausschuss für Bauen, Umwelt, Energie Ausschussmitglied  seit 12.03.2018 
Kreisrechtsausschuss Beisitzer  seit 01.07.1994 
Verbandsversammlungen / Verwaltungsräte / Aufsichtsräte  
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Sparkasse Rhein-Nahe Mitglied (Vertreter/in Landkreis)  seit 01.07.2009 
Sonstige Gremien  
Hauptversammlung des Landkreistages Rheinland-Pfalz Mitglied (Vertreter/in Landkreis)  seit 01.07.1994