Internetpräsenz Landkreis Bad Kreuznach

Direkt zum Inhalt
Hauptnavigation
Brotkrümelnavigation
Inhalt

Bürgerinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Markus Lüttger  

Markus Lüttger (Foto fehlt: /allris/images/kp/kp5.jpg)  

Mitarbeit am 23.01.2018

Kreistag    
Kreistag des Landkreises Bad Kreuznach Kreistagsmitglied  seit 01.07.1999 
Fraktion    
CDU-Kreistagsfraktion Fraktionsvorsitzende/r  seit 01.05.2017 
Kreisausschuss Ausschussmitglied  seit 01.07.2009 
Ausschüsse  
Ausschuss Kreisentwicklung und Demografie Ausschussmitglied  seit 01.06.2014 
Beiräte  
Sportstättenbeirat Beiratsmitglied  seit 01.07.1994 
Sonstige Gremien  
Verwaltungsrat der Sparkasse Rhein-Nahe Mitglied (Vertreter/in Landkreis)  seit 08.07.2017