Internetpräsenz Landkreis Bad Kreuznach

Direkt zum Inhalt
Hauptnavigation
Brotkrümelnavigation
Inhalt

Bürgerinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Marianne Müller  

Marianne Müller (Foto fehlt: /allris/images/kp/kp39.jpg)  

Mitarbeit am 27.04.2018

Kreistag    
Kreistag des Landkreises Bad Kreuznach Kreistagsmitglied  seit 01.07.1999 
Fraktion    
SPD-Kreistagsfraktion Fraktionsmitglied  seit 01.07.1999 
Ausschüsse  
Ausschuss für Bauen, Umwelt, Energie Ausschussmitglied  seit 01.06.2014 
Ausschuss Gleichstellung, Integration, Inklusion Ausschussmitglied  seit 01.06.2014 
Werkausschuss Ausschussmitglied  seit 01.06.2014 
Kreisrechtsausschuss Beisitzer  seit 20.06.2011 
Verbandsversammlungen / Verwaltungsräte / Aufsichtsräte  
Verwaltungsrat der Lebenshilfe Werkstätten für Behinderte in Bad Kreuznach GmbH Mitglied (Vertreter/in Landkreis)  seit 01.06.2014 
Sonstige Gremien  
Hauptversammlung des Landkreistages Rheinland-Pfalz Mitglied (Vertreter/in Landkreis)  seit 01.07.2009 
  
Ehrenamtliche Richterinnen und Richter in der Sozialgerichtsbarkeit Mitglied (Vertreter/in Landkreis)  seit 18.01.2010