Internetpräsenz Landkreis Bad Kreuznach

Direkt zum Inhalt
Hauptnavigation
Brotkrümelnavigation
Inhalt

Bürgerinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Wolfgang Ginz  

Wolfgang Ginz (Foto fehlt: /allris/images/kp/kp25.jpg)  

Mitarbeit am 27.04.2018

Kreistag    
Kreistag des Landkreises Bad Kreuznach Kreistagsmitglied  seit 01.07.1974 
Fraktion    
SPD-Kreistagsfraktion Fraktionsmitglied  seit 01.07.1974 
Ausschüsse  
Ausschuss für Bauen, Umwelt, Energie Ausschussmitglied  seit 18.11.2014 
Ausschuss Kreisentwicklung und Demografie Ausschussmitglied  seit 01.06.2014 
Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussmitglied  seit 01.07.1999 
Werkausschuss Ausschussmitglied  seit 01.06.1995 
Beiräte  
Seniorenbeirat Beiratsmitglied  seit 01.06.2014 
Sportstättenbeirat Beiratsmitglied  seit 01.06.2014 
Verbandsversammlungen / Verwaltungsräte / Aufsichtsräte  
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Sparkasse Rhein-Nahe Mitglied (Vertreter/in Landkreis)  seit 15.09.1992 
Sonstige Gremien  
Koordinierungsbeirat Abfallkooperation Beiratsmitglied  seit 06.05.2003